КИЕВ
11:55
Брюссель
10:55
Москва
12:55
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Украинские дизайнеры создали детскую азбуку про Крым

22 апреля, 10:19  Социальная  АР Крым

На "Книжном Арсенале", который пройдет с 22 по 26 апреля в Киеве, состоится презентация детской "Азбуки о Крыме". Ее создателями стали дизайнеры Наталья Гут и Иван Дегтярев. Авторские рисунки сопровождают стишки на каждую букву украинского алфавита, посвященные городам, природе, истории, характерным особенностям Крыма. Об этом сообщает Cultprostir.

Об идее создания и самой книге Cultprostir рассказала соавтор Наталья Гут: "Книга создавалась весной 2014 года, вы помните, какие настроения тогда были в стране. Тогда мы только потеряли Крым, тогда не было даже понятно на самом ли деле все это и сколько ситуация продержится. Именно тогда я, как, наверное, и многие украинцы, поняла для себя, насколько я люблю Крым и его природу, осознала, насколько печальной для меня является эта потеря. У меня с Крымом связано множество приятных воспоминаний, я и мои друзья не одно лето провели на теплых крымских берегах. К сожалению, в ближайшее время у многих маленьких украинцев не будет возможности увидеть Крым своими глазами. Для этого я и создала эту книгу − чтобы сохранить любовь к Крыму у нового поколения украинцев".

Автор отмечает, что в книге нет никакой политики. Из "Азбуки о Крыме" маленькие читатели получат не только знания, но и положительные эмоции, чему будут способствовать цвета и стиль оформления.

"Сейчас книга существует только в нескольких экземплярах, которые я печатала своими силами. Мы продолжаем искать издателя и надеемся, что впоследствии книга выйдет в тираж. Увидеть "Азбуку о Крыме" можно будет на "Книжном Арсенале" в зале малых книжных магазинов и издательств", − добавила Наталья.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу