КИЕВ
08:36
Брюссель
07:36
Москва
09:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В ЛНУ усовершенствовали программу дистанционного обучения

21 апреля, 14:50  Социальная  Украина

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко представили усовершенствованную программу дистанционного обучения, которая может стать альтернативой заочной форме.

Об этом EastKorr сообщили в пресс-центре ЛНУ имени Тараса Шевченко.
В системе дистанционного обучения изменилась форма подачи материала. В вузе активно применяется интерактивное обучение с использованием новейших ІТ-технологий, пишет Луганский радар.

«Мы внедряем видеообщение. Установочную лекцию преподаватель обязательно записывает на видео, чтобы установить контакт со студентом. Также открыты горячие линии, на сайте создана онлайн помощь и плюс каждый студент может лично обратиться к преподавателю за консультацией. То есть, несмотря на то, что участники учебного процесса находятся в разных городах, они постоянно контактируют друг с другом», - отметил научный руководитель Лаборатории дистанционного обучения ЛНУ Николай Семенов.

 

В вузе уверены, что усовершенствованное дистанционное обучение - это хорошая альтернатива заочной форме.

«Если сказать честно, не кривя душой, то заочники учатся 2 раза в год во время сессий. Кому-то этого вполне достаточно, а кто-то хочет получать больше. Как раз для таких студентов и существует дистанционная форма. Это полноценное качественное обучение на протяжении всего учебного года, однако, не требующее личного присутствия в стенах вуза», - объяснил Николай Семенов.

 

В ЛНУ считают, такая форма обучения подойдет тем, кто хочет получить знания, а не просто диплом. Кроме того, уверяют в Луганском национальном университете, работающим студентам будет нетрудно совмещать учебу и работу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу