КИЕВ
09:08
Брюссель
08:08
Москва
10:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" создали искусственную таможню

07 апреля, 15:45  Социальная  Донецк

В Сети появились фото квитанций, которые выдают на так называемой «таможне» в самопровозглашенной "ДНР". Проезд через «таможенный контроль республики» стоит в районе 2-5 евро. Плату принимают в гривнах, пересчитывая валюту по установленному курсу НБУ. Об этом пишет uapress.info ссылаясь на сообщение народного депутата Юрия Вознюка.

Квитанцию с указанными суммами показал нардепу его знакомый. На опубликованном фото видно, как такие квитанции якобы официально выдают на так называемой таможне самопровозглашенной «ДНР». Рассчитываться можно в «рамках мультивалютной системы», которая начала действовать здесь недавно. Стоит отметить, что такса на «проходной» установлена в евро. Однако, как оказалось, здесь охотно принимают гривну, а валюту пересчитывают по курсу установленному Нацбанком Украины.

«Днровцы создают искусственную таможню, где за въезд на оккупированную территорию из микроавтобусов берут 5 евро, с легковых машин 2 евро. Причем пересчитывают по курсу НБУ, платеж принимают в гривнах. Еще и квитанцию выписывают. Только вот идут туда только те, кто там живет и этот факт очень возмущает ситуацию внутри сепаратистов», - сообщает Вознюк.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу