КИЕВ
16:36
Брюссель
15:36
Москва
17:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Валентина Семеренко завоевала "золото" на Чемпионате мира по биатлону

16 марта, 10:57  Социальная  Украина

В воскресной гонке с массовым стартом на Чемпионате мира по биатлону в финском городе Контиолахти не было равных лидеру женской сборной Украины Вали Семеренко, которая за счет блестящей стрельбы на четырех огневых рубежах выиграла "золото". Об этом информирует tvi.ua.

Украинка сначала шла в тени главных фавориток, держалась в шестерке, а когда те начали промахиваться, вырвалась вперед и к финишу и своего шанса не упустила.

Долгое время лидировала белоруска Дарья Домрачева, но ее подвела стрельба. После третьего огневого рубежа образовалась лидирующая тройка в составе Семеренко, немки Франциски Пройсс и чешки Габриэлы Соукаловой, которые получили заметный гандикап перед соперницами. Сменяя друг друга на дистанции, эта троица одновременно прибыла на решающую стрельбу, и тут украинка не дрогнула, расстреляв все мишени. Пройсс и Соукалова допустили по промаху, и до финиша Валя побежала с запасом в 19 секунд. Пройсс, казалось, сделала невозможное, сократив отставание до шести секунд, но не более того – сумчанка Валя Семеренко становится чемпионкой мира, впервые в своей карьере завоевав медаль в масс-старте.

Это вторая медаль Вали Семеренко на чемпионате мира в Контиолахти. До этого украинка выиграла "бронзу" в спринтерской гонке.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу