КИЕВ
17:40
Брюссель
16:40
Москва
18:40
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске будут идентифицировать тела погибших в АТО

С начала года на территорию Днепропетровской области было доставлено около 350 тел погибших, в связи с чем было принято решение о создании на территории региона Единого центра идентификации тел погибших в АТО.

 

Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан во время встречи с Послом, чрезвычайно уполномоченным Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия по делам Украины Йоганнесом Реґенбрехтом, пишет РБК-Украина.

 

С этой целью в настоящее время закупается дорогостоящее оборудование, в частности, генетический анализатор.

По словам Корбана, в текущем 2015 году тела всех погибшие воины АТО поступают только в морги Днепропетровской области.

 

"Мы вынуждены взять на себя эту функцию. В Днепропетровске создается единственный в стране Центр идентификации тел. По сути, ДНК-экспертизы тел со всей страны проводятся здесь, у нас, на базе Днепропетровской области. Мы покупаем оборудование, которое позволит делать это в автоматическом режиме. Для того, чтобы родственники не ждали и видели сразу результат этого анализа", - отметил Геннадий Корбан.

 

Далее замглавы облгосадминистрации и Посол ФРГ обсудили перспективы налаживания сотрудничества между Днепропетровской и Германией.

Ранее о необходимости приобретения данного анализатора для днепропетровской судебной медицинской службы в связи с тем, что Днепропетровская область оказывает судебно-медицинскую помощь Донецкой области заявлял в интервью РБК-Украина и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Македонский.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу