КИЕВ
20:59
Брюссель
19:59
Москва
21:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Пентагон предлагает работу людям со знанием украинского языка

25 февраля, 08:45  Социальная  Украина

Пентагон расширил кадровый запрос для людей со знанием украинского языка.

Об этом сообщает украинская служба "Голоса Америки" со ссылкой на высокопоставленного чиновника в армии США.

Набор людей до Министерства обороны США со знанием украинского языка начался с января этого года в рамках программы MAVNI (Military Accessions Vital to the National Interest), что в переводе с английского - военный набор, необходимый для национальной безопасности.

Как сообщили в Пентагоне, новые кадры набирают из разных профессий: от религиоведов медицинских специалистов. Каждый кандидат должен знать больше одного языка и хотя бы один язык из списка приоритетных для американской армии.

В составе Минобороны США все эти лица считаются военнообязанными.

Программа Министерства обороны США MAVNI была основана 25 ноября 2008 года. Она предусматривает расширение кадрового состава американского войска за счет неграждан США с легальным правовым статусом. В частности, программа распространяется на переселенцев, беженцев или других лиц, которые имеют визу для проживания в США. Знание русского языка было среди приоритетных требований с начала программы.

В конце 2014-го года Пентагон расширил список предпочтительных языков для армии, добавив к нему украинский язык. В общем, для набора по программе MAVNI предусмотрено 1 300 мест, независимо от профессии и языка.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу