КИЕВ
01:46
Брюссель
00:46
Москва
02:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



ВСУ не хватает лекарств и медоборудования

23 февраля, 12:15  Социальная  Украина

И.о. главы пресс-службы Генерального штаба ВС Украины Владислав Селезнев сообщил, что уровень медицинского обеспечения украинской армии на сегодняшний день составляет 85%.

"По состоянию на сегодняшний день военные части и подразделения ВСУ обеспечены медицинским имуществом на 85%. В том числе лекарствами - на 88%, перевязочными средствами - на 92%, расходными медицинскими материалами - на 83%, медицинским оборудованием - на 79%", - сказал он на брифинге в понедельник утром, передает Интерфакс-Украина.

 

По словам Селезнева, для закупки лекарств и изделий медицинского назначения для армии в госбюджете на текущий год предусмотрено около 98 млн грн, их них 47 млн грн - на закупку индивидуальных аптечек, остальные средства будут распределены между военно-медицинскими клиническими центрами и госпиталями для самостоятельной закупки необходимого медицинского материала.

 

Кроме того, по его словам, в изменениях к госбюджету предусмотрено увеличение финансирования по части закупки лекарств и медицинских изделий на 100 млн грн.

Селезнев отметил, что по состоянию на понедельник на счет Министерства обороны Украины в рамках акции Поддержи украинскую армию для медицинского обеспечения в качестве благотворительной помощи поступило около 13 млн грн, они уже распределены между военно-медицинскими клиническими центрами и госпиталями.

 

"Учреждения военной медицины получили в качестве благотворительной помощи лекарства и медоборудование на сумму 67 млн грн", - добавил он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу