КИЕВ
02:59
Брюссель
01:59
Москва
03:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Кличко наградил медиков, спасавших майдановцев, напомнив, что он тоже стоял на Майдане

20 февраля, 13:39  Социальная  Украина

Мэр Киева Виталий Кличко наградил около 200 медицинских работников, которые оказывали помощь раненым участникам Революции Достоинства, государственными и правительственными наградами, а также благодарностями Киевского городского головы.

Об этом сообщили в пресс-службе чиновника.

 

"На днях мы вспоминаем трагические события, которые произошли год назад на Майдане. Я благодарен тем врачам-патриотам, кто был на Майдане, кто, несмотря на большое давление, выполнял свой гражданский и профессиональный долг. И тем, кто в больницах, под страхом увольнения, открывал операционные и оказывал помощь раненым, спасал жизни активистов Революции Достоинства. Я вижу здесь знакомые лица - мы встречались в больницах и на Майдане", - обратился Кличко к присутствующим медикам.

 

Он поблагодарил медицинских работников за их самоотверженный труд. "Хочу низко поклониться вам, поблагодарить за ваш нелегкий труд, за то, что вы делали и продолжаете делать", - подчеркнул мэр.

 

Киевский городской голова отметил, что и сегодня врачи продолжают спасать наших бойцов в зоне АТО. "Многие медики сегодня в зоне АТО. Рискуя своей жизнью, спасают жизни украинских патриотов", - отметил Кличко.

 

Напомним, сегодня, 20 февраля, Украина отмечает День Героев Небесной сотни.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу