КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жителям Мариуполя "забыли" выдать гуманитарную помощь от украинской власти

06 февраля, 08:19  Социальная  Донецкая обл.

В Мариуполе на складе концентрации гуманитарной помощи на территории рынка "Азовский" волонтеры обнаружили сгнившие овощи. Как информирует gazeta.ua, об этом на своей странице в Facebook написал активист Петр Андрющенко.

По его словам, овощи лежали на складе около трех недель. На мешках указано, что это - гуманитарная помощь от украинской власти. Ответственность за распределение помощи лежит на Донецкой ОГА и Донецком управлении МЧС.

"На овощах явные признаки гниения, плесень, потоки и стойкий запах гнили. 40 тонн овощей. Больше половины уже не пригодны к употреблению. При нас выбросили в мусор две паллеты продуктов. Несколько семей остались голодными", - написал он.

"Ответ от представителя МЧС прост. Не было команды из области. Все знали - и областной начальник МЧС и губернатор. Но никто не давал распоряжения на выдачу", - добавил Андрющенко.

Волонтер рассказал, что вместе с коллегами устроил скандал и пригрозил привлечь СМИ, вследствие чего в течение 15 минут было получено разрешение на выдачу продуктов.

Он отметил, что многим вынужденным переселенцам в городе сейчас не хватает продуктов питания. "Острая нехватка продуктов питания. Волонтеры, общественность, граждане и социальные службы города из последних сил и средств пытаются обеспечить минимальные потребности", - сообщил он.

Волонтеры договорились собраться в пятницу на 9 утра для отсортировки пригодных для употребления овощей.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу