КИЕВ
08:35
Брюссель
07:35
Москва
09:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жителей курортного поселка в Донецкой области вынудили спасаться от голода тюлькой

05 февраля, 15:32  Социальная  Донецкая обл.

Жители поселка Седово, который сегодня подконтролен «ДНР», пять месяцев живут без зарплат и пенсий. Об этом информирует elise.com.ua.

«Перед Новым годом новая власть выдала по 1000 гривен, но насколько хватит этих денег? У некоторых еще остались продовольственные запасы с прошлого года, есть домашняя живность, ну и конечно спасает море», — рассказывают местные жители.

Как тюлька спасала мариупольцев во время Великой Отечественной войны, так, по словам седовцев, и сегодня их выручает рыба. Люди говорят, что рыбаками стали даже те, кто никогда не выходил на промысел.

Ничего хорошего в этом году не ждут селяне и от летнего сезона. Раньше лето для жителей Седово было самым долгожданным периодом, так как можно было заработать на приезжих. Зачастую на заработанные летом деньги люди безбедно жили до следующего сезона.

Сегодня жители поселка уверены, что этим летом к ним никто не приедет.

«Большинство отдыхающих — это были шахтеры из Луганской и Донецкой областей. А сегодня их города превратились в руины, жители выехали, поэтому надежды на будущий курортный сезон, нет», — говорят люди.

По их словам, сейчас непонятно, где находятся дирекции баз отдыха, пансионатов и детских оздоровительных центров. В Седово никого из них не осталось.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу