КИЕВ
09:23
Брюссель
08:23
Москва
10:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Одиннадцатиклассники "ДНР" и "ЛНР" смогут получить украинский аттестат

04 февраля, 15:45  Социальная  Донецк

Одиннадцатиклассники, проживающие на временно оккупированной территории,  будут проходить итоговую аттестацию в Международной украинской школе или другом учебном заведении системы общего среднего образования Украины, расположенном на свободной территории. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

Гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, предоставляется право пройти аттестацию экстерном. При этом аттестацию могут пройти лица, зачисленные на экстернатную форму обучения.

Также возможно пройти годовое оценивание за соответствующий класс и аттестацию образовательного уровня лицам, которые по каким-либо уважительным причинам не имеют возможности посещать учебные занятия в общеобразовательном учебном заведении.

Прием заявлений от экстернов начинается с октября и заканчивается к 1 марта. Документы желательно подать до 10 февраля.

В пресс-службе отметили, что в 2014 году обязательным является аттестация по украинскому языку, которая проводится в форме внешнего независимого оценивания 24 апреля 2015 года. Если выпускник по уважительным причинам не смог сдать ВНО по украинскому языку и литературе в основную сессию, то он имеет право пройти ВНО во время дополнительной сессии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу