КИЕВ
18:27
Брюссель
17:27
Москва
19:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Врачи в Киеве, протестуя, не на шутку разошлись

04 февраля, 14:58  Социальная  Украина

В день борьбы с раком медики-онкологи перекрыли проезд на улице Васильковской, протестуя против смены руководства в Институте рака. Об этом пишет Сегодня.

Как сообщил начальник пресс-службы Минздрава Виктор Сальков, выборы в институте состоятся, и будет назначен новый директор Института рака. "Требования медиков не сформулированы. Я не вижу конкретных требований... Мне сложно понять, почему люди собрались в рабочее время вместо того, чтобы лечить онкобольных людей", - сказал Сальков.

 

По его словам, в ближайшие дни на сайте Минздрава появятся условия открытого конкурса, и все желающие, отвечающие необходимым требованиям, смогут подать свои кандидатуры на эту должность - в том числе и действующий директор, после того, как станет экс-директором.

 

Как рассказали в милиции, движение транспорта перекрывалось на 10-15 минут, сейчас оно восстановлено. Сотрудники милиции следили за порядком на митинге.

 

Напомним, как стало известно из официального ответа Минздрава на обращения врачей института, 11 февраля Игорь Щепотин, директор Института рака, на которого заведено несколько уголовных дел, в том числе и по закупкам лекарств по завышенным ценам, будет уволен со своей должности. Конкурс на должность директора института объявят в ближайшие дни.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу