КИЕВ
02:41
Брюссель
01:41
Москва
03:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до 10 февраля

04 февраля, 08:42  Социальная  Киев

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до 10 февраля. Об этом в эфире Радио "Вести" заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"В течение недели цена проезда в транспорте Киева будет повышена. Транспорт – это больной вопрос для многих, и повышение воспринимают не очень позитивно. Цены повышаются везде, и это больно бьет по карману. Но мы вынуждены это сделать, чтобы закупать новый транспорт, ремонтировать, обеспечивать бесперебойную работу, чтобы не было транспортного коллапса. Цены не повышались достаточно давно. В метро последний раз это происходило в 2008 году. Цена доллара тогда была 5, сегодня приближается к 20", – заявил Кличко.

Также Кличко пообещал, что останутся льготы для пенсионеров, школьников и студентов, чтобы "наиболее незащищенные" группы населения смогли пользоваться транспортом.

"Наша задача - чтобы транспорт оставался безопасным. В том же метро есть эскалаторы, которые не ремонтировались долгое время, подвижный состав, нужно повышать зарплату работникам. Содержание метро очень затратно. Средства от повышения стоимости проезда идут больше на обслуживание линий. У работников метро прибавка к зарплате идет постепенно", – сказал мэр Киева.

"От маршруток мы постепенно будем уходить, и уже разрабатывается транспортное направление. На смену им придет коммунальный транспорт, большой и вместительный", – добавил Кличко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу