КИЕВ
13:53
Брюссель
12:53
Москва
14:53
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Крыму организовали пеший поход на выживание

22 апреля, 16:14  Социальная  АР Крым

Маршрут похода - от Бахчисарая до Ялты. Организатор похода - молодежное движение «К-12». Идея похода - бросить вызов самому себе. "Доказать, что можно сделать что-то невозможное", - так сформулировал цель организатор акции Сергей Головацкий.
Планировалось пройти 100 километров за 24 часа, но команде из Днепропетровска удалось преодолеть маршрут за 15 часов 10 минут. Они и побили предудыщий рекорд - 23,5 часов.
Как пишет cit.ua, принять участие в походе приехали более 100 человек из разных городов страны. А всего на маршрут выдвинулись 25 команд по 5 человек. Обязательное условие - в каждой команде должна быть девушка. Были среди туристов-экстремалов и пенсионеры, и школьники.
По словам Сергея Головацкого, физически пройти этот маршрут может любой. Главное препятствие - психологическое. А целью было
не просто поставить рекорд, но и показать людям, как нужно работать в команде.
С собой у туристов был сухой паек, а воду брали из источников по пути. Тех, кому было тяжело идти, подвозили на машине, но в таком случае участник выбывал из соревнования. Рекорд устанавливали индивидуальный и групповой.
Лучшее достижение команды из Днепропетровска, а они, напомним, дошли из Бахчисарая в Ялту за 15 часов 10 минут, организаторы
официально регистрировать не стали. Время старта и финиша зафиксировали в МинЧС. Потом планируют подать результаты в Книгу рекордов Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу