КИЕВ
11:49
Брюссель
10:49
Москва
12:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Луганске активисты в костюмах из мусора агитировали против упаковки из пластика

22 апреля, 17:50  Социальная  Луганск

 

Активисты общественного движения «Екологічна варта» провели акцию, направленную на снижения количества упаковки в супермаркетах Луганска сегодня, 22 апреля. Об этом «ОстроВу» сообщают организаторы акции. Сообщает "ОстроВ". 

В ходе акции, активисты организации, одетые в сделанные из мусора костюмы, требовали сократить количество упаковки, а также рассказывали луганчанам о том, как сократить количество покупаемой ими упаковки в супермаркетах, а также какие меры предлагает «Екологічна варта» супермаркетам для уменьшения продаваемого мусора.

Во время акции был также инициирован сбор подписей с требованием к руководству луганских супермаркетов снизить количество продаваемой ими пластиковой упаковки.

«Акцию «Екологічної варти» поддержали более 150 жителей города, которые подписали наше обращение к руководству луганских супермаркетов», - рассказал координатор «Екологічної варти» Максим Михальков.

По его словам, это первая из запланированных акций, направленных на привлечение внимания супермаркетов к проблеме мусора в городе.

«Екологічна варта» продолжит сбор подписей и в ближайшее время подобные акции пройдут возле супермаркетов каждой крупной торговой сети Луганска», - отметил М. Михальков.

Акция «Екологічної варти» прошла в рамках проекта «Экологический супермаркет», в ходе реализации которого с марта 2013 г. проходит регулярный эко-рейтинг луганских супермаркетов. В рамках рейтинга сотрудники и волонтеры организации проводят проверку магазинов 8 крупных торговых сетей Луганска и узнают, предоставляет ли сеть бесплатные пластиковые пакеты, принимает ли тару и упаковку на переработку, предлагает ли возможность приобрести развесные товары в упаковку покупателя.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу