КИЕВ
21:27
Брюссель
20:27
Москва
22:27
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Львовские школы вернули в советскую реальность

27 января, 15:48  Социальная  Львов

Школы и другие учебные заведения Львовской области обязали отчитываться в управление образования о той помощи, которую они оказывают бойцам, находящимся в зоне АТО.

В распоряжении сказано, что необходимо указывать сколько, что и как часто отправляется учащимися и работниками на фронт. Всю информацию можно будет увидеть на сайте областной госадминистрации, сообщает zik.ua.

"Такой отчет, наверное, нужен потому, что отдел образования должен иметь информацию о том, как школы поддерживают бойцов АТО и как вообще реагируют на ситуацию, которая сложилась в Украине. Можно такую информацию полностью подать - это уже другой вопрос", - считает директор школы Валентина Звежинская.

Однако, в самих школах такое нововведение восприняли как минимум с недоумением. Да и в соцсетях эта новость вызвала волну негодования. Учителя же успели окрестить данную инициативу возвращением в советские времена.

Всего с начала года в учебных заведениях собрали для военных более миллиона гривен. И это только приблизительная цифра, согласно тем отчетам, которые уже прислали некоторые школы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу