КИЕВ
01:20
Брюссель
00:20
Москва
02:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Одессе подорожает проезд в маршрутках

27 января, 10:21  Социальная  Одесса

В Одессе состоялось совместное совещание городского головы и представителей транспортной отрасли, в ходе которого перевозчики предложили поднять тариф на проезд в маршрутных автобусах с трех до четырех гривен. Об этом пишут vesti.

По словам работников отрасли, такой тариф позволит предоставлять качественные услуги по перевозке пассажиров и развивать транспортную отрасль города.

В то же время мэр Геннадий Труханов высказал обеспокоенность тем, что обещанные перемены к лучшему могут остаться только словами. «Мы должны понимать, что такое повышение, прежде всего, бьет по семейным бюджетам одесситов. Безусловно, необходимо улучшать техническое состояние имеющихся машин, повышать уровень комфорта. Но может сложиться ситуация, при которой тариф повышен, а изменений в плане обслуживания – никаких. Мы не должны допустить подобных вещей»,- отметил Геннадий Труханов.

Подводя итог встречи, мэр Одессы сообщил, что все предложения предприятий-перевозчиков касательно тарифной политики в сфере пассажирских перевозок будут проанализированы, обобщены и представлены общественности для дальнейшего обсуждения.

По данным источника издания в мэрии, вопрос о повышении тарифа фактически решенное дело. Что же касается данное встречи, то она является подготовкой общественного мнения горожан.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

anna 

длина маршрута маршрутки 201 ...16км...цена 3 гривны. длина маршрута маршрутки 168 ...32.5 км...цена 3 гривны.Где же справедливость.? Увеличьте время движения днем и в выходные дни все равно пустые ездят. делать остановку по требованию пассажира В МАРШРУТКЕ пусть платят за сервис он 20 гривен ..нимите с маршрутчиков отчисления в бюджет или введите им карточки на заправку бензином с нормой и со скидкой. В городе НПЗ неужели нельзя договориться о скидке для маршрутчиков? ДЕНЬГИ МОЖНО НАЙТИ ...за счет введения налога как во всей Украине на лишние метры учитывая льготы для малообеспеченных. Перекинуть их с одного счета на другой и цены для проезда населения оставить прежние. ТРУХАНОВ СКОРО ВЫБОРЫ.

28.01.2015, 15:33


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу