КИЕВ
09:48
Брюссель
08:48
Москва
10:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



20 млн. грн. обещал выделить Янукович к 1000-летию Лядовского скального монастыря

22 апреля, 10:45  Социальная  Винницкая обл.

 

На празднование 1000-летнего юбилея Лядовского скального монастыря госбюджет выделит более 20 миллионов гривен. Эти средства пойдут на реставрацию самой обители и на ремонт подъездных путей к ней.  Такой информацией поделился губернатор Иван Мовчан.

Как пишет ВинницаРеал, после последнего визита президента Украины в Винницу на пресс-конференции губернатор рассказал о договоренностях, согласованных с Виктором Януковичем. Президента, пригласили на само празднование в середине сентября 2013 года. Однако, судя по всему, это было единственное конкретное обещание гаранта. Касательно закупки оборудования на 90 с лишним миллионов в новый хирургический корпус "Пироговки" Иван Мовчан сообщил, что Янукович "пообещал содействие в своевременном выделении средств из государственного бюджета".

В то же время губернатор сообщил о положительных впечатлениях президента от винницкого (кстати, городского) опыта создания разрешительных офисов и внедрения электронной очереди в детсады. Собственно область удостоилась похвалы за модернизацию первичного звена здравоохранения и внедрение энергосберегающих технологий. Среди прочего губернатор также заявил о необходимости создания новых перерабатывающих предприятий, поскольку на сегодня область экспортирует преимущественно зерно.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу