КИЕВ
11:28
Брюссель
10:28
Москва
12:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крым из Юрмалы стягивают популярные российские фестивали

16 января, 17:45  Социальная  АР Крым

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов обратился к президенту Международного союза КВН Александру Маслякову с предложением перенести проведениемузыкального фестиваля «Голосящий КиВин» из латвийской Юрмалы в крымскую Ялту.

Об этом сообщает пресс-служба крымского «правительства», пишет Крым Реалии.

 

«Имея положительный опыт проведения одного из самых грандиозных ежегодных музыкальных событий - фестиваля «Пять звезд» (Ялта), просим васрассмотреть возможность смены прописки ежегодного музыкального фестиваля команд КВН «Голосящий КиВин» на крымскую. Выражаем уверенность в том, что на Черноморском побережье «Ветер КВН» подует с новой силой, расправит «паруса юмора», сохраняя и продолжая традиции КВН, зародившиеся на берегу Балтики», - говориться в официальном письме в адрес Александра Маслякова.

 

Аксёнов также отметил, что международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в этом году вместо латвийской Юрмалы примет российский Сочи, где ежегодно проводится и Международный фестиваль команд КВН «КиВиН».

 

Впервые музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий КиВиН» прошел в Юрмале в 1996 году. С тех пор традиционно проводится в зале «Дзинтари».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу