КИЕВ
03:59
Брюссель
02:59
Москва
04:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Под дулами автоматов террористы заставили директоров шахт согласиться урезать льготы шахтерам

15 января, 15:09  Социальная  Донецкая обл.

Называющий себя главой самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, прикрываясь автоматчиком, предложил урезать социальные льготы шахтерам. Как пишет ostro.org, об этом сообщает редактор сепаратистской "Муниципальной газеты" Елена Блоха на свой странице в "Фейсбуке".

"Сегодня в Донецке… говорили о реформе угольной промышленности… Разговор был откровенный. Мол, нечего думать директорам об откатах, нормальную цену на уголь ставьте и прямые договора заключайте. План должен быть не просто выполнен, но и уголь качественный давайте, а не вперемешку с породой. А три профсоюза для углепрома не слишком ли? Да и социальные льготы сейчас стоит снизить, даже для шахтеров - где это видано отпуск в 66 дней (предлагается сократить его до 24 дней, а рабочий день сделать 8 часов - "ОстроВ")", - так описывает она ход проведенного совещания.

"И что я вам скажу, угольные генералы не спорили, были солидарны. И профсоюзы тоже не были против. Сложно спорить с главой государства и думать об откатах, а не государственных интересах или работягах, когда рядом с главой государства стоит молчаливый, но очень убедительный мотиватор", - пишет Блоха, имея в виду, что руководители угольных предприятий и профсоюзные лидеры на совещании находились под прицелом автоматчика, стоявшего рядом с Захарченко.

"Помните, как у Михал Михалыча Жванецкого; подъехать на танке к рынку и спросить цену: "Скока-скока?!", - одобрил главред подобный метод проведения совещаний.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу