КИЕВ
17:55
Брюссель
16:55
Москва
18:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Российское машиностроение будут спасать за счет Крыма

13 января, 13:53  Социальная  Украина

Правительство Российской Федерации утвердило программу некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта на территории Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба крымского «правительства».

 

«Так, за счёт поставок пассажирской техники в лизинг транспортным организациям Крыма, парк троллейбусов и трамваев будет обновлен на 100%, парк автобусов увеличен на 58%, парк троллейбусов - на 64%, парк трамваев - на 82%», - говорится в сообщении.

 

В ведомстве также отметили, что программа предусматривает закупку техники, произведённой только на территории России, что «позволит поддержать российские машиностроительные организации и стимулировать спрос на отечественную технику».

«Объём средств, направляемых в рамках программы на закупку пассажирской техники для транспортных организаций, а также создание инфраструктуры для использования техники на газомоторном топливе, составит 14,5 млрд рублей», - сообщают в «Совмине» Крыма.

 

Согласно документу, передача в лизинг транспортным организациям Крыма троллейбусов, трамваев и автобусов, работающих на газомоторном топливе, предполагается на льготных для лизингополучателя условиях: авансовый платёж - от 0%, ставка по договору лизинга - 7,9%, срок лизинга - до 5 лет.

 

Как уверяют в «правительстве», программа предусматривает реализацию проектов финансирования с применением механизма лизинга строительства восьми автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Крыма.

 

Это, по подсчетам чиновников, позволит обеспечить занятость 7632 работников транспортного машиностроения и создание не менее 2 тыс. новых рабочих мест в транспортных организациях.

 

Источник: КрымРеалии

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу