КИЕВ
13:11
Брюссель
12:11
Москва
14:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Дни Киева с понедельника стартуют в австрийской столице

20 апреля, 14:30  Социальная  Киев

 

С понедельника, 22 апреля, в столице Австрии - Вене - будут проходить Дни Киева. В течение трех дней подряд столица Украины представит не только национальную культуру, но и ряд инвестиционных проектов.

Так, во время бизнес-форума, в котором примут участие представители около 25 киевских компаний и почти 70 австрийских, горгосадминистрация представит программу «Киев инвестиционный», в которой определит все стратегические направления развития города, и представит проекты, где предполагается участие инвесторов, сообает пресс-служба КГГА.

Кроме того, председатель КГГА Александр Попов посетит международные компании-гиганты («Siemens» и «Famed») и ознакомится с новейшими технологиями и инновациями.

На официальном уровне предусмотрен ряд протокольных встреч официальной делегации Киева с руководством города-партнера Вены.

Запланировано и ряд художественных событий и открытие памятника украинским казакам в 19-м районе Вены.

Кроме того, в концертном зале «Stadthalle» состоится выступление знаменитого Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского. Украинские танцоры поражать австрийскую публику лучшими образцами народного танца. Классические и современные композиции народного искусства будут выполнены в сопровождении оркестра ансамбля. Посетив концерт, зрители смогут почувствовать аутентичный колорит украинского народного танца, а масштабность постановки вызовет невероятное восхищение.

Напомним, Киев и Вена являются городами-партнерами с 1992 года - именно тогда был подписан первый меморандум о дружбе и сотрудничестве между двумя городами. По случаю 20-летия побратимских отношений в начале июля в 2012 году во время визита мэра Вены в Киев был подписан меморандум об углублении сотрудничества между двумя столицами.

Кроме того, во время Дней Вены в Киеве, которые состоялись осенью прошлого года, в украинской столице был организован украинско-австрийский бизнес-форум «Киев-Вена», основной темой которого стали технологии и стратегии развития города, в частности, в сферах энергосбережения, утилизации мусора, развития транспортной инфраструктуры, туризма, строительства и т.п..

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу