КИЕВ
03:53
Брюссель
02:53
Москва
04:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Поющий ректор" вернул себе кормушку в КУКе (ДОКУМЕНТ)

22 декабря, 13:53  Социальная  Украина

Судья Окружного административного суда Киева Виктор Шулежко решением от 18-го декабря приостановил решение Министерства образования и науки об аннулировании лицензии частного высшего учебного заведения «Киевский университет культуры», который в народе называли КУКом.

 

Фактически, это означает, что частному вузу, основанному компанией Михаила и Александра Поплавских, возобновили право набирать и обучать студентов. Новость о возобновлении лицензии для частного вуза появилась на сайте государственного Киевского национального университета культуры и искусств, где также руководит нардеп, пишет hromadske.tv.

 

 

Напомним, что экспертная комиссия МОН и журналисты «Слидство.инфо» доказали, что КУК существует только на бумаге. В частности, по данным государственного предприятия «ИнфоРесурс», через которое проходят все выданные вузами дипломы, как минимум за последние пять лет КУК не заказал, а следовательно, и не выдал ни одного диплома бакалавра, специалиста или магистра.

Студенты платили деньги в КУК, а учились на базе Киевского национального университета культуры и искусств. После третьего курса их переводили в национальный университет, где и выдавали соответствующие государственные дипломы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу