КИЕВ
02:41
Брюссель
01:41
Москва
03:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Во львовских трамваях и троллейбусах зазвучат колядки

16 декабря, 16:32  Социальная  Львов

От праздника Николая и до Крещения в львовских трамваях и троллейбусах будут включать колядки. Об этом информирует сайт Львовского городского совета.

"Мы не имеем финансовой возможности обеспечить новогодних рождественскую иллюминацию, поэтому решили таким образом обеспечить праздничное настроение и тепло в сердце нашим пассажирам", - рассказала начальник отдела маркетинга ЛКП "Львовэлектротранс" Ольга Бачинская.

Участвовать в проекте согласились известные артисты из вокальной формации "Пиккардийская терция" и певец и композитор Павел Табаков.

"Рождество-новогодний период во Львове - особый. Надеемся, колядки в нашем исполнении, и создадут эту особую атмосферу для пассажиров львовских трамваев и троллейбусов. Для туристов проехаться в львовском трамвае - уже интересное приключение. А проехаться и поколядовать - тем более!", - отметил художественный руководитель вокальной формации "Пиккардийская терция" Владимир Якимец.

"Мой альбом колядок и рождественских песен "Рождество для двоих"- мелодичный и душевный. В него вошли как традиционные украинские колядки в оригинальных обработках, так и авторские праздничные песни. Надеюсь, в этот праздничный, белый и даже сказочный период в году и львовяне, и гости города Льва будут охотно слушать колядки везде - даже в общественном транспорте", - добавил певец и композитор Павел Табаков.

В качестве эксперимента музыкальные композиции из альбомов "С неба до земли" ("Пиккардийская терция", 2004) и "Рождество для двоих" (Павел Табаков, 2008) в тестовом режиме начали звучать в трамваях с 13 декабря.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу