КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На новогоднего Ангела в Ровно ушло 40 метров гирлянд

16 декабря, 13:00  Социальная  Ровно

Возле центральной елки Ровного  будут стоять шесть Ангелов.

Шестой - новый Ангел, - созданный накануне Дня Святого Николая в этом году, назван Ангелом мира. Елочное украшение высокое - 2,3 м.

 

Ровенская детская художественная школа представила новый образ Ангела - шестое символическое елочное украшение для Ровного по случаю Дня Святого Николая и Нового года. Символ добра и любви назвали Ангелом Мира.

Чтобы небесное создание, выполненное руками мастеров, радовало своим сиянием прохожих, Ангела украсили гирляндами, длиной в 40 м, которых, в итоге, оказалось мало.

 

«При создании мы рассчитывали, что нам хватит 40 метров гирлянд, но он получился более объемный, поэтому будем еще докупать. Откровенно говоря, в этом году у нас немного были проблемы с поступлением материалов, сами понимаете что это внешние гирлянды, которые не боятся воды, и соответственно они не дешевые», - рассказал директор Ровенской государственной детской художественной школы Артур Мартыненко.

С его слов, шестой Ангел, который будет украшать новогоднюю елку, будет уникальным: в руках он будет держать голубей, а еще его украшать ожерелье и снежинка.

 

Людям часто нужно что-то визуальное - такое, что поможет укрепить веру. Главное - чтобы такие символы не превращались в объекты поклонения, отметил пастор ровенской евангелической церкви «Голгофа» Сергей Терентьев. 

«Если ангел будет напоминать нам о Боге, что является источником и автором мира - это хорошо. Если же надежду мы возлагаем на ангелов, которые изготовлены каким-то особым образом, с особой целью, то где и сколько их будет - это обычное идолопоклонство. Как свидетельствует Библия и история это приведет к еще худшим последствиям. Символы нужны, но нам необходимо себе напоминать о Того, на кого они указывают, о Творце, что может и хочет дарить мир», - объясняет пастор, напоминая, что символы используются и во время богослужений в церкви. 

 

Отметим, что открытие новогодней елки в Ровно, где и можно будет увидеть 6 прекрасных сияющих Ангелов, состоится 19 декабря.

 

Источник: Пресса Украины

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу