КИЕВ
06:41
Брюссель
05:41
Москва
07:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики предлагают жителям Горловки хлеб сомнительного качества по завышенной цене

02 декабря, 20:45  Социальная  Горловка

Суть простой поговорки "хлеб – всему голова" головчане осознали в полной мере этим летом, когда хлебобулочные изделия в городе стали настоящим дефицитом. Сегодня же обозначенную продукцию предлагают даже боевики, "отжавшие" мощности производства у частного предпринимателя, сообщает сайт города Горловка.

Недавно "пекари" сампровозглашенной республики на страницах всевозможных сообществ в социальных сетях объявили о том, что хлеб Артемвского и Дзержинского производства, то есть с территорий, которые неподконтрольны боевикам,….отравлен.

Однако подобный "рекламный ход" горловчане не оценили, обозначив в комментариях, что данные утверждения  скорее похожи на неудавшуюся шутку.

В то же время, качество изготавливаемого под руководством боевиков хлеба вызывает определенные сомнения, т.к. говорить о каком-либо контроле санитарных норм , увы, не приходится.

Подобные же заявления и то и дело появляющиеся в городе слухи о блокаде поставок продукции из других городов, являются, скорее, попыткой создания монополии. В условиях отсутствия выбора, цены на данный сегмент будут устанавливать сами боевики. А учитывая, что уже сегодня изготавливаемый ими хлеб дороже аналогов из мирных городов, ожидать адекватных цен не приходится.

Разберем на примерах:

Так подовый хлеб производства Артемовского хлебозавода с весом 650 г. стоит 4.92 грн., батон (500 г.) – 4.50 грн.

Горловский хлебозавод: подовый и формовой хлеб (650 г.) – 5.25 грн., батон (500 г.) – 5. 75 грн.

На "отжатой" же боевиками пекарне цены определены следующим образом: формовой хлеб  (550 г.) – 5. 20 грн., батон 400 г. – 4.60 грн.

Таким образом, уже сегодня хлебобулочные изделия от "ДНР" - рекордсмены по стоимости. Чем обоснованы цены – не ясно. Если учесть, тот факт, что на данный момент не платятся налоги и прочие выплаты, стоимость производимой продукции должна быть ниже.
Кажется, поговорка "хлебное место" во всех ее смыслах применима в данном случае. Чего стоит только курирующий работу пекарни "депутат ДНР" Валерий Отченко, который не только поднял цены на социально значимый продукт, но и решил сократить заработную плату сотрудников пекарни.

До чего доведет такая жадность -  покажет время. Пока же горловчанам предлагают приобретать хлеб сомнительного качества по завышенной цене, подчеркивает издание.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу