КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кабмин Украины издевается над переселенцами из Крыма - мнение

02 декабря, 14:05  Социальная  АР Крым

Кабинет министров Украины издевается над крымчанами, которые покинули аннексированный полуостров, ограничивая их права новыми постановлениями.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил координатор движения Евромайдан-Крым Андрей Щекун, говоря о новых условиях получения соцвыплат для вынужденных переселенцев, передает Крым.Реалии. 

 

«Благодаря усилиям общественности наконец-то был принят закон о внутренне перемещенных лицах. Согласно ему, правительство должно разработать целевые программы помощи переселенцам. Но вместо этого мы получаем новое постановление, которая ограничивается этот закон. В нем сказано, что те, кто не зарегистрирован до 31 декабря, не получает никакой денежной помощи, которая была назначена. 

Что это означает? А если люди 17 января будут выезжать? Они, что не будет иметь права на поддержку. Сегодня государственная власть, правительство и лично Арсений Петрович (Яценюк - ред.), подписывая эти постановления, просто издевается над крымчанами», - возмутился Щекун.

 

Кабинет министров Украины постановлением № 637 ставит новые условия переселенцам из Крыма и Донбасса для получения пенсий, стипендий и всех остальных социальных выплат. В случае, если крымчане, вынужденно переехавшие на материк, до 31 декабря не встанут на учет внутренне перемещенных лиц, им будет отказано в предоставлении всех видов финансовой помощи от государства.

 

Правозащитники заявляют, что правительство установило слишком короткий срок для постановки на учет, и многие переселенцы с нового года могут остаться без социальных выплат.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу