КИЕВ
20:54
Брюссель
19:54
Москва
21:54
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Студент из Днепропетровска установил рекорд по отжиманию на руках с поднятыми ногами

01 декабря, 10:10  Социальная  Днепропетровск

В Днепропетровске студент университета транспорта установил новый рекорд Украины и положил начало новой номинации в национальном реестре рекордов.

Стоя только на руках, Виктор Набока смог отжаться 35 раз. Говорит, тренировался целый год. И только после того, как смог выполнить упражнение 30 раз, решился подать заявку. Об этом информирует tsn.ua.

После национального успеха, спортсмен нацелился на Книгу рекордов Гиннесса.

Представители национального реестра отметили, что это 287-й украинский рекорд в этом году, что в три раза больше, чем в прошлом году.

"Днепропетровск сегодня открыл новую номинацию. Рекорд не бьется, а рекорд устанавливается. Он выполнил это упражнение академически четко и академически правильно. Это очень важно потому, что перед тем, как установить рекорд, мы обязательно смотрим видео. И если у нас есть претензии к технике исполнения, то, к сожалению, рекорд не засчитывается. Здесь даже важно, не что он сделал, а что он очень четко выполнил абсолютно все требования экспертов", - уточнила руководитель проекта "Национальный реестр рекордов" Лана Ветрова.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу