КИЕВ
12:32
Брюссель
11:32
Москва
13:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Чернигове на выходные организуют праздник деруна

17 апреля, 17:42  Социальная  Чернигов

19-20 апреля Чернигов превратится в столицу веселья и красоты. В эти дни в городе будут проходить праздничные мероприятия по случаю открытия туристического сезона.

Одним из самых ярких и вкусных событий станет гастрономический праздник «Дерун-фест». Он будет проходить на Аллее Героев. В рамках фестиваля лучшие повара региона представят на суд гостей свои кулинарные изыски. Как сообщает delfi.ua, также в программе запланировано проведение конкурса среди рестораторов.

Кроме того, в рамках открытия турсезона в Чернигове проведут конкурс «Мисс-туризм — Чернигов», устроят масштабное историко-фольклорное действо на территории Национального архитектурно-исторического заповедника «Чернигов древний», а также организуют информационный тур для украинских журналистов.

20 апреля в Аллее Героев будет развернута работа туристической выставки и городка мастеров, где гости смогут приобрести рукотворные изделия народных мастеров.

Помимо этого, жителей и гостей Чернигова ожидает еще один приятный сюрприз. По случаю праздника в городе будет объявлена акция «Уикенд за полцены», участники которой получат 50-процентную скидку на проживание в местных гостиницах, а также на посещение ряда музеев и выставок.

Завершится туристический праздник грандиозным фаер-шоу на Аллее героев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу