КИЕВ
02:39
Брюссель
01:39
Москва
03:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На острове Хортица привели в порядок самое любимое место молодоженов

Сегодня после реконструкции прошло торжественное открытие уникального архитектурно-ландшафтного объекта "Хортицкая лестница".

Объект реконструирован ЗОО ВГО "Общественный контроль" совместно с Национальным заповедником "Хортица" на средства гранта, выделенного МК "Запорожсталь" в рамках конкурса "Мы - это город".На эти цели комбинат выделил 50 тыс. грн.

 

В течении трех месяцев инициаторы проекта организовали реконструкцию архитектурного ансамбя лестницы, которым никто не занимался несколько десятков лет. В ходе реализации проекта проведена реконструкция структурных элементов лестницы - непосредственно лестница, смотровая площадка, спуски к березовой аллее и хвойным насаждениям. Также, с целью благоустройства территории объекта установлены скамейки и емкости для сбора мусора.

 

Архитектурно-ландшафтный ансамбль "Хортицкая лестница" построен в 40-50-х годах 20 века представляет собой архитектурное сооружение в стиле классицизма. Хортицкая лестница состоит из 168 ступеней и является одним из основных элементов паркового комплекса. Благодаря своему удачному месторасположению (находится на территории Национального заповедника "Хортица") объект пользуется огромной популярностью среди жителей города и туристов, в особенности среди молодоженов.

 

Источник: Фотофакт

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу