КИЕВ
04:55
Брюссель
03:55
Москва
05:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Жизнь под обстрелом: волонтер снял короткометражку о военных медиках Донецка (ВИДЕО)

17 ноября, 14:44  Социальная  Украина

Одесский руфер, фотограф и волонтер Евгений Лата снял короткометражный фильм о военных медиках, которые ежедневно спасают десятки жизней на фронте в окрестностях Донецкого аэропорта.

Тринадцатиминутный ролик под названием "Госпитальеры", в честь монашеского рыцарского ордена эпохи Средневековья, показывает одни сутки работы врачей в условиях боевых действий.

 

"Я ездил с киевским волонтером Юрием Проскурняком, который прямо на передовой, во время минометного обстрела обучал бойцов основам тактической медицины, - говорит автор роликов. - Совместными усилиями нам удалось обучить бойцов добровольческих батальонов "ОУН", "Днепр-1", "Правый Сектор", батальона "Крым", которые базируются в Песках.

 

Как рассказал Евгений Лата, боевые действия не прекращались ни на день, а курсы часто прерывались из-за обстрела или летящих вражеских беспилотников. В ролике есть сцена, как раненого выносят с поля боя и перевязывают ему ногу, пишет Комсомольская правда.

Видео уже посмотрело больше 80 тысяч человек. Отметим, что это уже третья короткометражка Латы из цикла "Сердце волонтера". До этого автор побывал в Донецком аэропорту.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу