КИЕВ
13:32
Брюссель
12:32
Москва
14:32
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Жителей Харькова снова "наказали"

06 ноября, 15:56  Социальная  Харьков

Сегодня акционерное общество "Харьковоблэнерго" отключило энергоснабжение насосных станций, которые обеспечивают водоснабжение в семи районах и трех поселках Харькова. Причина неприятности - долги "Харьковводоканала": 400 миллионов гривен, за октябрь - 19 миллионов. Об этом пишет kh.vgorode.ua.

Без воды остались жители части  Московского, Фрунзенского, Киевского, Орджоникидзевского, Коминтерновского,  Ленинского, Октябрьского районов, пос. Песочин, пос. Солоницевка, пос. Подворки.

Как долго харьковчане просидят "на сухую" - неизвестно.

Как сообщилти  SQ в пресс-службе  АК "Харьковоблэнерго" сообщили, что они готовы не отключать электроєнергию КП "Харьковводоканал" и рассмотреть вопрос реструктуризации долга в 402,1 млн.грн. при условии 100% расчетов за текущее потребление электроэнергии.

Как подчеркнули в компании, тариф для населения на услуги водоснабжения и водоотведения с 1 августа был повышен в  2,2 раза. "Это должно было предоставить коммунальному предприятию возможность платить за электроэнергию. Однако за август-октябрь долг водоканала увеличился на 61,4 млн.грн. При таких обстоятельствах, чтобы не допустить автоматического ограничения энергообеспечения других потребителей электроэнергии, облэнерго вынуждено воспользоваться правом ограничить электропотребление до уровня экологической брони", - заявили в "Харьковоблэнерго". В компании добавили, что она четыре года обеспечивала "Харьковводоканал" электроэнергией за собственные средства.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу