КИЕВ
15:07
Брюссель
14:07
Москва
16:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жители Харькова рискуют остаться без жизненно необходимых благ

05 ноября, 10:33  Социальная  Харьков

"Облэнерго" отключает подстанции "Харковводокалу". За долги. Сейчас он достиг размера в триста пятьдесят миллионов гривен. И часть этой суммы должны "Харьковводоканалу" не горожане, а государство.

Потому что она не погашает разницу в тарифах. Об этом информируют izvestia.kharkov.ua.

Подробно - корреспондент Елена Заржицкая.

На пересечении улиц Примериской и Франковской ограждена часть дороги. Здесь работают ремонтники КП "Харьковводоканал". Их задача найти поврежденный участок трубы и починить ее.

Протекание трубы местные жители обнаружили накануне. Когда на место приехали коммунальщики, то увидели, что из земли вытекает вода.

Николай Шульга бригадир КП "Харьковводоканал":

Была течь наружная. Т.е. выходила вода наружу. На данный момент выясняем характер повреждения.

И чтобы выяснить это, нужно провести разрытия. Поэтому пришлось выкапывать яму в несколько метров.

В результате ремонтники обнаружили, что из-за изношенности сетей произошел перелом чугунной трубы. Чтобы устранить повреждения, на нее установили хомут. На время проведения работ двадцать местных домов были отключены от водоснабжения. Но пока местные жители снова с водой. Похожие работы, сообщают специалисты "Харьковводоканала", проводятся сейчас во всех районах Харькова. Всего в городе зафиксировано сто тридцать порывов водоводов. За последюю недель их стало в полтора раза больше, говорят коммунальщики.

Владлен Волков директор комплекса "Харковводоснабжение" КП "Харьковводоканал":

В связи с тем, что на прошлой неделе, у нас в четверг, 30 октября было прекращено энергоснабжение наших насосных станций. И система водоснабжения, в связи с остановкой данных насосных станций, в части семи районов Харькова была разрегулирована и было вообще прекращено водоснабжение и холодное, и горячее.

Город не остался в стороне проблемы. Инициативная группа во главе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса провела длительные переговоры. Энергоснабжения объектов КП "Харьковводоканал" восстановили. Хотя и временно. Потому долг перед "Облэнерго" остается. Его размер - более пятидесяти миллионов гривен.

Владлен Волков директор комплекса "Харковводоснабжение" КП "Харьковводоканал":

Есть у нас задолженность государства по разнице в тарифах - это основная задолженность, которая возникла. И долги, которые накапливает население, дебиторская задолженность по населению.

Поэтому руководители "Водоканала" не прекращают проводить переговоры с государственными руководителями, чтобы там хотя бы частично рассчитались по счетам. Потому что от этого зависит стабильная работа предприятия.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

борис харьков 

эти ситуации регулярно случаются.. организаторы их : добкин и кернес... идет обчный шантаж - гепа говорит если вы меня будете трогать ( не давать воровать) я харьковчанам отключу воду свет тепло... и .т.д. при януковчие такого не было - боялись гепа и дупа.. а при юльке этот шантаж был регулярным - вспомним забатовки трамвайщиков которым гепа и допа не платили зарплату- гепа говорил что это не дает денег правительство.. оказалось - гепа заныкал деньги правителсьвта и не платит рабочим.. и сейчас такие же качели гепа с дупой устроят..

05.11.2014, 11:27


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу