КИЕВ
08:24
Брюссель
07:24
Москва
09:24
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине начали действовать новые Правила дорожного движения

15 апреля, 13:11  Социальная  Украина

Сегодня в Украине начинают действовать новые правила дорожного движения, заявляют в ГАИ Киева. С понедельника в силу вступает ряд новшеств. Об этом сообщает ru.tsn.ua.

В частности, дорожные знаки будут иметь преимущества над дорожной разметкой. Новых дорожных знаков в Госавтоинспекции насчитали 11, и они преимущественно информационные: "аэропорт", "железнодорожный вокзал", "автовокзал", "видеофиксация нарушений" и т.д. К указателям объезда добавляют перевод на английский и вводят знак плотной застройки, который будут устанавливать в местах, где нужно сбрасывать скорость до 60 км.

Среди новаций также есть табличка красного цвета, которая будет предупреждать о новой развязке впереди или про новые дорожные знаки. Также будут введены новые понятия: "островок безопасности", "газон", "дневные ходовые огни", "маневрирование", "регулировщик" и "усовершенствованное покрытие". Предусмотрено также и ужесточение требований к автомобилям с опознавательным знаком "Дети". Водители, которые движутся смежной полосой, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости - остановиться для предотвращения наезда на детей, которые выходят из автобуса.

Наиболее существенной новацией стало обязательное использование ближнего света фар вне населенных пунктов в период с 1 октября по 1 мая. В этом пункте в милиции последовали европейскому опыту. Как отмечают в ГАИ, в целом изменения касаются применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу