КИЕВ
00:54
Брюссель
23:54
Москва
01:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Во Львове памятник архитектуры залили бетоном

30 октября, 09:43  Социальная  Львов

Директор Львовской филармонии Владимир Сывопих бьет тревогу – подвальное помещение в здании без предупреждения залили бетоном. Филармония – памятник архитектуры, поэтому любые работы здесь должны быть согласованы с руководством и Госархстройконтролем.

"У нас этот подвал арендуют, но с арендатором у нас нет контактов. Долгое время он не появлялся. До сегодняшнего дня. Мы не знаем, кто управляет этим процессом", - заявил Сывопих.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, раньше в подвальном помещении был ресторан "Культ", но несколько месяцев назад его закрыли на ремонт. Помещения арендует ООО "Клуб деловых людей".

Представитель Госархстройконтроля пояснил: чтобы что-то переделать, владелец должен был согласовать работы, показать проектную документацию. Поэтому, прибыв на место, инспектор выписал распоряжение о прекращении работ.

При этом у арендатора свой взгляд на ситуацию. "Согласно действующему законодательству, текущие работы и текущие ремонты не нужно согласовывать в ГАСКе. Это, я думаю, специалисты инспекции должны знать, как и управление охраны исторической среды области, которые тоже выказывают недовольство", - заявил сооснователь ООО Артем Хмыз.

Ремонт пришлось проводить из-за того, что под полом ресторана прорвало трубу филармонии. При этом компания счет за причиненный ущерб выставлять не планирует.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу