КИЕВ
23:39
Брюссель
22:39
Москва
00:39
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Тернопольский горсовет нашел, на чем сэкономить

29 октября, 10:59  Социальная  Тернополь

Тернопольская мэрия решили отдать в аренду предпринимателям автобусные остановки. Мол, так хотят сэкономить на реконструкции и уборке прилегающей территории. Предприниматели, в обмен на уход за остановками, получают право обустроить на них магазины. Об этом информирует zik.

Предприниматели утверждают, что реконструируют остановки на деньги. Впрочем, за это мэрия освобождает их от платы за аренду площади на 10 лет. Зато предприниматели обязаны держать на остановках порядок и замостить прилегающую территорию брусчаткой.

Однако общественность волнуется, чтобы после такой реконструкции предприниматели не присвоили прилегающей к остановкам территории. Следовательно, с ходатайством проверить законность таких "перевоплощений" активисты обратилась в прокуратуру и милицию.

В мэрии посчитали: отдав остановку предпринимателям, они экономят 50 000 гривен на каждой. Начальник технадзора горсовета отмечает, что в связи с построением новых магазинов на остановках, увеличивается количество рабочих мест. Опасения жителей, чтобы предприниматели не присвоили прилегающей территории, в мэрии называют ерундой.

Стоит отметить, что с 24-х предпринимателей, которые уже подписали договор с городом на обустройство на остановках магазинов, строительство, сейчас, начали только 14. В то же время, реконструкции нуждаются более сотни остановок.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу