КИЕВ
19:25
Брюссель
18:25
Москва
20:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Чтоб одеть солдат Израиль объелся вареников

28 октября, 16:58  Социальная  Украина

В одном из украинских ресторанов, расположенных в израильском городе Петах Тиква, состоялась акция «Съешь вареник - одень солдата». Об этом сообщило Посольство Украины в Израиле, пишет VIDIA.


Волонтеры и активисты общественной организации «Israeli friends of Ukraine» стали инициаторами и организаторами сбора средств для покупки теплой одежды украинским военным в зоне АТО.


Во время акции все желающие, заплатив определенную сумму за входной билет, могли наесться от пуза украинских вареников, селедки и сала. Возле вареничного праздника разместилась ярмарка, на которой гостям был предложен большой выбор украинских национальных атрибутов, символики, сувениров.

 

На благотворительном аукционе посетители покупали вещи ручной работы, выполненные в украинском стиле. А маленькие израильтяне рисовали подарки-поздравления украинским детям-сиротам. Сейчас израильские волонтеры продолжают сбор теплой одежды для украинских военных и переселенцев из зоны АТО.

 

В ближайшие дни в Украину запланировано отправить первую партию гуманитарной помощи от израильтян. Напомним, недавно дети в Израиле создали "голубей мира" для Украины.



 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу