КИЕВ
23:32
Брюссель
22:32
Москва
00:32
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В ямах на дорогах Житомира «выросли» нарциссы

15 апреля, 12:31  Социальная  Житомир

В Житомире 60 активистов высадили цветы в дорожные ямы у местного «Автодора». Об этом пишет 1.zt.ua. Со слов одного из организаторов акции Дмитрия Ткачука, ее целью было напомнить чиновниккам и коммунальщикам о проблемах, которые существуют на дорогах не только Житомира, но и всей Украины. Кроме того, с помощью таких самодельных клумб активисты хотели уберечь водителей от ям на дорогах.

Кстати, в течение последних двух лет общая сумма финансирования автодорожного комплекса области составила 460 млн грн. Но транспортно-эксплуатационное состояние дорог общего пользования области не соответствует требованиям государственных норм и стандартов.

Общественные активисты убеждены: причиной такого состояния дорог, кроме недофинансирования, является финансовые злоупотребления со стороны служебных лиц предприятий автодорожного комплекса, местных органов государственной исполнительной власти, а также ненадлежащий контроль со стороны государственных органов, на которые возложено обеспечение безопасности дорожного движения. По результатам проведенных проверок зарегистрировано 24 уголовных производства, три из которых - прокуратурой области. По документам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 13 должностных лиц, в суд предъявлены иски на сумму около 2 млн грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу