КИЕВ
21:48
Брюссель
20:48
Москва
22:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сумским студентами разрешили ездить в троллейбусе по льготной цене

21 октября, 15:09  Социальная  Сумы

Заречный районный суд г. Сумы  своим решением от 15 октября признал, что студенты города могут ездить в коммунальном электроавтотранспорте по льготной цене – всего лишь за 50 копеек. Об этом пишет 0542.ua

История имеет довольно долгую предысторию. Активисты общественной организации "Молодежь ДемАльянса" отстаивали право студентов на скидку в 50% несколько лет. Однако власть неохотно  выполняла норму закона, постоянно отговариваясь, что льгота не будет интересна самим студентам.

Глава организации Дмитрий Шестернев отметил, что снижение цены для студентов может поспособствовать их отказу от маршрутных такси. И как результат увеличению пассажиропотока в коммунальном транспорте, а значит и увеличению прибыли "Электроавтотранса".

В дальнейшем организация планирует инициировать проведение круглого стола с представителями городской власти и КП "Электроавтотранса". На заседании планируется выработать  подход к применению решения суда, так как опыт других городов указывает, что местная власть по-разному решает эту проблемы. Например, во Львове студент при предъявлении студенческого билета просто приобретает билет со скидкой в 50%, а в Хмельницком – приобретает проездной на месяц.

Однако решение суда должно еще вступить в силу, так как "Электроавтотранс" может еще обжаловать принятое решение в Апелляционном суде. Хотя активисты надеются, что власть не пойдет на это, так как этим покажет свою позицию против троллейбусного управления и против молодежи города

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу