КИЕВ
03:42
Брюссель
02:42
Москва
04:42
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Жителей Донбасса ждет очередной "социальный сюрприз"

15 октября, 08:53  Социальная  Донецк

Выплата пенсий, зарплат и других социальных пособий для так называемой "ДНР" - это неподъемная ноша, признали террористы. Об этом информирует obozrevatel.com.

"Сейчас финансовые органы ищут возможность для выплаты авансов работникам тех учреждений, которые не получали заработную плату более двух месяцев, хотя бы в размере 1 тысяч гривен, а до конца месяца — остальную часть зарплаты. Если складывать все эти суммы, то получается не одна сотня миллионов, а то и несколько миллиардов гривен. На сегодняшний день это — неподъемная ноша", - сообщает так называемый пресс-центр "ДНР".

Некий "заместитель Совета министров" террористической "ДНР" Александр Кариман заявил, что с выплатами в Донбассе сейчас "очень пестрая картина". По его словам, в некоторых профилактических учреждениях получили заработанную плату за август, и даже аванс за сентябрь. В других лечебных учреждениях, например, Шахтерск, Торез заработную плату не получили даже за июль.

Он также отметил, что выплаты будут зависеть от дальнейший поступлений в "бюджет". При этом представитель "ДНР" не уточнил, откуда берется этот "бюджет".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу