КИЕВ
07:10
Брюссель
06:10
Москва
08:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Черновцах афганцы требуют уволить главврача военного госпиталя

12 апреля, 16:07  Социальная  Черновцы

Сегодня афганцы Буковины провели пресс-конференцию для местных СМИ с целью рассказать о наболевших протяжении последних лет вопрос. Оказывается, коммунальное учреждение, которое финансируется из государственного бюджета, живет по законам установленным ее начальником Манолием Мигайчуком. Об этом пишет chas.cv.ua.

К тому же, больные не получают надлежащего питания, не всегда есть необходимые медицинские препараты, давно требуют замены изношенная мебель ... Текущие ремонты больничных палат или не осуществляются, или осуществляются некачественно, при этом используются дешевые материалы. Поэтому улучшать условия своего пребывания на время лечения вынуждены сами пациенты, ветераны Афганистана, за собственные средства. Недавно, к примеру, они осуществили капитальный ремонт нескольких палат в терапевтическом, кардиологическом и неврологическом отделениях.

В последнее время в госпитале происходит «чистка» неугодных опытных кадров - как медперсонала, так и технического.

Ветераны Афганистана требуют немедленного создания комиссии с участием всех причастных к деятельности госпиталя служб, в том числе и правоохранительных, с целью проверки соблюдения законодательства руководством учреждения, создание Общественного совета, который бы имел полномочия осуществлять надзор и информировать общественность о состоянии дел в этом учреждении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу