КИЕВ
12:36
Брюссель
11:36
Москва
13:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украина в обновленном рейтинге УЕФА на 9 месте

12 апреля, 16:15  Социальная  Украина

Союз европейских футбольных ассоциаций с учетом выступлений клубов в еврокубковых соревнованиях текущей недели обновил рейтинг коэффициентов стран в сезоне 2012/13 годов.
Украина начнет новый сезон на 9-м месте. Украинские клубы, давно завершившие выступления в нынешнем еврокубковом сезоне, набрали в сумме 9,5 балла.
А вот единственный представитель России в еврокубках на вчерашний день казанский "Рубин" сумел обыграть английский "Челси" - 3:2, что позволило россиянам по итогам сезона набрать 9,75 балла. и опередить Украину.
Правда, больше баллов Россия уже не наберет, поскольку "Рубин" выбыл из борьбы, проиграв лондонскому клубу по сумме двух матчей.
Самый впечатляющий рывок в этом сезоне сделала Турция, которая благодаря успехам "Фенербахче" и "Галатасарая" набрала за сезон рекордные для себя 9,8 балла.
Лидеры же рейтинга прежние: Испания, Англия и Германия. Обо всем этом сообщает портал УЄФА.
Итоговая таблица нынешнего сезона, а также полная таблица - по итогам последних пяти лет - будет обнародована УЕФА по окончании нынешнего еврокубкового сезона. Украина потеряет много очков из-за того, что за сроком давности снимутся баллы, заработанные донецким "Шахтером" за победу в Кубке УЕФА в сезоне 2008/09.
По результатам таблицы рассчитывается количество мест для страны в каждом турнире. На данный момент Украина имеет два места в Лиге чемпионов и четыре в Лиге Европы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу