КИЕВ
15:00
Брюссель
14:00
Москва
16:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сумы войдут в Европу по разукрашенным ступеням

10 октября, 10:21  Социальная  Сумы

Вчера в "Агенции промоции "Сумы", по итогам конкурса "Ступени в Европу", были выбраны три лучшие работы, которые организаторы конкурса и все его участники планируют перенести с бумаги на городские лестницы. В итоге старые знакомые ступени приобретут совершенно новый облик, пишет gorod.sumy.ua.

Идея разукрасить лестницы была позаимствована у Европы, где очень распространена практика разукрашивания улицы и ступеней. Что-то похожее, яркое и оригинальное предложили создать и в Сумах организаторы конкурса "Ступени в Европу" Сумская городская общественная организация "Центр европейских инициатив".

На протяжении конкурса, который проходил с 15 по 30 сентября, были получены 25 эскизов. В финал вышли 18. Сегодня в "Агенции промоции "Сумы" авторы презентовали и защищали свои идеи.

После короткого совещания, члены жюри назвали лучшие работы, которые будут воплощены на улицах нашего города. Ими стали: "Свободные птицы на фоне заката», автор Эвелина Вакал, 9-Б, школа №12. Рисунок появится на ступенях на ул. Троицкой, которые ведут к памятнику С. Супруну. Две другие работы-победительницы принадлежат одному автору – Елене Скалянской. Одна из них, "Пазл Европы", будет нанесена на ступенях возле фонтана "Европейский". Вторая работа – "Цитрусы в городе", украсит ступени в сквере "Дружба".

Члены жюри отметили, что особенно им полюбились еще три работы. Потому расходный материал - краску, планируют использовать экономно, чтобы и эти идеи были воплощены в реальность. А именно, "Клавиши пианино" от учеников 7-А класса школы №5, "Руки, пальцы которых ходят по ступеням" Алексея Лина и "Разноцветные ступени" Валерии Зубковой, студентки УАБД НБУ.

Разукрашивать ступеньки организаторы планируют уже в это воскресенье, 12 октября.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу