КИЕВ
07:05
Брюссель
06:05
Москва
08:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Бежите из "Новороссии"! Зимой там будет ад". Что ждет Донбасс зимой?

08 октября, 12:00  Социальная  Украина

На Донбассе даже в благополучные времена, когда коммунальщики поставляли тепло, воду, газ, электроэнергию и вовремя ликвидировали аварии и неполадки (были и материалы, и средства), длительное испытание лютыми морозами выдерживали не все объекты налаженной и развитой инфрастуртуры.

Но это были «точечные удары», о которых местные жители помнили очень долго.

Сейчас на территориях, подконтрольных «?ДНР» и «?ЛНР», грядет повсеместный коммунальный и гуманитарный коллапс. И это не преувеличение. Об этом пишет в своем блоге депутат Донецкого облсовета Виталий Кропачев, сообщает uainfo.

 

«Как бы «аргументированно» вас, дорогие земляки, ни уверяли горе-руководители псевдореспублик, что все будет нормально - «перезимуем, выдержим, справимся», не верьте. Это чудовищная ложь». - Настаивает депутат. И аргументирует, что раньше подготовка к новому отопительному сезону начиналась в апреле, едва завершался предыдущий сезон. И для коммунальщиков поговорка «зима наступила внезапно» всегда была актуальной. Но тогда были специалисты, были запчасти, была техника. А что сейчас? «Новые» власти готовились к зиме в «антрактах» между боевыми действиями, «отжимом» бизнеса, «национализацией» предприятий, заправок и магазинов? Они заставят под дулом автомата котельную подавать тепло, электросети устоять под порывами ветра и не дадут перемерзнуть водоводу? Или в гололед привезут на танке хлеб и молоко? Или вожделенные деньги упадут с неба вместо дождя и снега?

 

 Система жизнеобеспечения городов и сел зимой слишком сложная и многогранная. Ее не создать ни силой, ни устрашением, ни «хотением» - нужны ресурсы, знания, опыт, а не заверения, что боевики все продумали и что Россия всегда поможет.  «Увидите, сначала вас попросят немного потерпеть, потом «жестко» разберутся с виновными (снимут очередного сто двадцать первого министра), в итоге свалят все на ?Киев, ?Москву, ?Гондурас. Ну а с теми, кто сильно возмущается беспределом, у них один разговор. Краткий и абсолютно конкретный - сначала в воздух, потом на поражение». - Пишет Кропачев.

 

 Но гораздо больше, чем отсутствие бытовых удобств, любого нормального человека страшит недоедание. Когда это наши земляки готовы были работать за продуктовый паек? Трудодни теперь массовое явление. Это ж до чего нужно довести трудолюбивый и гордый народ своими нищенскими подачками, своим «освобождением», будь оно неладно! 

 Если уже сейчас в ?Луганской области обессиленные люди теряют сознание и умирают, и это не единичные случаи, что же будет в декабре, в январе, весной? 

 

Кстати, там, где правят «киевская хунта», все нормально. Пенсии и зарплаты есть, 1 сентября дети пошли в школу, вот-вот начнут отапливать квартиры, люди сделали запасы на зиму, разговаривают на родном языке, открыто высказывают все, что думают о властях. И у нас так было, вспомните. Но, конечно, терпеть такой «ужас» было невмоготу. Надо ж чтоб бои кругом, чтоб люди гибли, чтоб разруха и дома брошенные. «?Новороссия» того стоит.

 

Депутат Донецкого облсовета уверен, что пока не поздно, надо оттуда уезжать с территорий, подконтрольных террористам. «Пресловутый «авось» на этот раз не спасет - не тот случай. Зимой в «республиках» начнется кошмар, и граждане массово хлынут в ?‎Украину,? Россию, ?Беларусь. Будут бежать не от бомбежек, а от голода, холода, болезней и прочих суровых реалий. Сами знаете, бедолаг надо будет разместить, дать им возможность работать (кто действительно хочет, трудоустраивается очень быстро) и т.д. Это процессы сложные и очень нервные. 

 

Может, лучше упредить и сделать все вовремя? Подумайте о детях и о беспомощных стариках. Они пострадают самыми первыми. Если вам дорого будущее ваших чад, решайтесь. Легко не будет. Но по сравнению с голодной смертью». - Резюмирует Кропачев.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу