КИЕВ
16:42
Брюссель
15:42
Москва
17:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Подростки подорвались на снаряде, который прятал у себя дома мирный житель

30 сентября, 12:00  Социальная  Луганская обл.

В результате взрыва, который произошел во дворе одного из жилых домов в селе Подгоровка Старобельского района Луганской области 16-летний подросток лишился части руки и получил множественные ранения лица и тела.

Состояние подростка крайне тяжелое - врачи борются за спасение его жизни. Еще трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести, и их состояние оценивается как стабильное.



Соответствующую информацию 29 сентября распространил отдел связей с общественностью Управления МВД в Луганской области, сообщает «5 канал».

По предварительным данным снаряд, который разорвался, относится к противотанковому гранатомету РПГ-7. В настоящее время следственным отделением открыто уголовное производство.

"Установлено, что 20-летний хозяин дома, где произошла трагедия, незаконно хранил у себя боеприпасы. Работники милиции в доме и сарае обнаружили целый арсенал различных боеприпасов. Опасные предметы он хранил в помещении, не пряча их. Когда к нему пришли в гости местные подростки , один из них решил посмотреть, что находится внутри одного из снарядов. В момент взрыва в комнате находились хозяин дома и трое подростков ", - сообщили в Луганской милиции.

Как пояснил хозяин дома, он зарабатывает себе на жизнь, занимаясь поиском металла. Добытый металл он сбывает на пунктах приема металлолома. В последнее время для подобного вида промысла необязательно проводить земляные работы.

"Учитывая, что Старобельский район относится к зоне антитеррористической операции, возросла вероятность нахождения взрывоопасных предметов. На военных полигонах, а также в лесополосах и на открытой территории, подобные предметы не редкость. Также, существует угроза попасть на заряды, подготовленные террористами для проведения диверсионных действий ", - подчеркивается в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу