КИЕВ
12:44
Брюссель
11:44
Москва
13:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Жителям Тернополя готовят коммунальный "сюрприз"

26 сентября, 09:18  Социальная  Тернополь

Горячую воду в дома Тернополя пока подают в обычном режиме, несмотря на ограничение лимитов использования газа, которые утвердило правительство для областного центра. Об этом пишет zik.ua.

В городском совете отмечают: если бы город соблюдал этот документ, горячую воду нужно было отключить еще 22 сентября.

"Тернополь в течение нескольких лет планомерно ограничивал потребление газа и сегодня мы вышли на оптимальный режим потребления. В городе проводили ремонт котельных и сетей, устанавливали индивидуально-тепловые пункты и делали другие существенные шаги для экономии. По сравнению с 2007 годом мы сегодня экономим более 20%", - рассказал городской голова Сергей Наддал.

В Тернополе считают, что решение правительства об экономии газа должно быть дифференцированным, в соответствии с деятельностью городов.

"У нас разработан план по экономии использования топлива и перехода на альтернативные виды энергии, который позволит экономить еще 20%. Однако, этот план будет реализован в ближайшие годы. А согласно новым лимитам, отключить подачу горячей воды тернополянам нужно было уже 22 сентября", - отметил Надал.

Мэр также добавил, что 23 сентября состоялось заседание правительства, на котором обсудили вопросы использования газа в городах. Сейчас конкретных решений от правительства нет, как и от области.

В тоже время, представитель КП "Тернопольгортеплокоммунэнерго" Степан Босак рассказал, что сегодня предприятие продолжает работать в обычном режиме.

Он отметил, что еще 15 сентября они также направили письмо к вице-премьер-министру Владимиру Гройсману, чтобы для города изменили лимиты газа.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу