КИЕВ
01:49
Брюссель
00:49
Москва
02:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На пляжах Новоазовского района с «дикарей» будут взимать плату

11 апреля, 14:00  Социальная  Донецкая обл.

Согласно решению Новоазовской райадминистрации, входы на все пляжи, расположенные на побережье района, остаются бесплатными. Сообщают "Мариупольские новости".

Однако решением администраций баз отдыха и пансионатов с отдыхающих будут взимать плату за услуги. Сегодня в районе нет коммунальных пляжей, а лишь частные и находящиеся в ведении пансионатов и баз отдыха.

«Эти новшества касается лишь местных жителей и так называемых «дикарей», которые арендуют жилье у селян. Для отдыхающих пансионатов и баз отдыха вход и все услуги, оказываемые на пляже, останутся бесплатными», - рассказал «Мариупольским новостям» сельский голова Седово Виктор Безусенко.

К услугам, за которые приезжим придется платить, предприниматели отнесли наличие на пляже урн, туалетов, топчанов, лавочек и пляжного оборудования.

В сельсовете сказали, что на данный момент стоимость «пляжных» услуг устанавливается, но минимальная цена будет не ниже 3 грн. с человека, а максимальная – 10 грн.

К слову, стоимость в 10 грн. отдыхающим придется заплатить за пляж, оборудованный детской площадкой и теневыми навесами.

Как заметил Виктор Безусенко, денежных поступлений от платы за услуги, оказываемые на пляжах, в местный бюджет не поступает.

«Но мы ввели туристический сбор, который подразумевает взимание в бюджет сельского совета определенного процента от численности отдыхающих в пансионатах и базах отдыха», - говорит он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу