КИЕВ
18:23
Брюссель
17:23
Москва
19:23
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Зеленые" требуют отчета о расходовании денег, выделенных Бортнической станции

11 апреля, 11:45  Социальная  Украина

Требование отчетаться о расходовании 20 млн грн, выделенных на подсыпку дамб Бортнической станции аэрации в феврале 2013 года озвучил в четверг глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, глава Партии зеленых Денис Москаль. Адресовал он его департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации.
Депутат напомнил, что еще "до периода активного снеготаяния экологическая комиссия сделала все возможное для выделения 20 млн грн из столичного природоохранного фонда для укрепления дамб иловых полей Бортнической станции. Однако, как видим, дамбы остались неукрепленными. Более того, они прорывают. Куда делись деньги, выделенные на Бортническую станцию аэрации? Почему до сих пор не выполнены работы по подсыпке дамб иловых полей?", - спращшивает Д.Москаль, слова которого цитирует пресс-служба Партии зеленых.
Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политик также сообщил, что на вторник запланировано заседание возглавляемой им комиссии, на котором чиновники должны будут отчитаться - почему работы по укреплению дамб не выполнены, и куда делись деньги? Если подрядчик не  может качественно выполнять эти работы, то его надо менять. И немедленно. Мы не можем оставлять Киев на грани экологической катастрофы", - подытожил депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу