КИЕВ
13:58
Брюссель
12:58
Москва
14:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Перинатальный центр в Луцке не отдадут под жилье переселенцам

18 сентября, 16:37  Социальная  Луцк

Недостроенный перинатальный центр в Луцке не отдадут под жилье для переселенцев. Эту идею невозможно реализовать по техническим причинам. Об этом стало известно в ходе заседания областного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

Как отметил заместитель начальника Управления ДСНС Украины в Волынской области Константин Романчук, идея одного из волонтеров, который обратился в Общественный совет при ОГА с просьбой вынести на рассмотрение профильной комиссии вопрос о переоборудования под жилье переселенцам недостроенного корпуса перинатального центра, который сейчас находится на балансе ОГА, является бессмысленной сразу из нескольких причин.

 

Во-первых, для того , чтобы закончить ремонт в помещениях, подвести необходимые коммуникации, электричество и отопление нужно не менее нескольких месяцев. А во-вторых, по словам Константина Романчука, в расселении вынужденных переселенцев в перинатальном центре нет необходимости, поскольку для тысячи человек уже нашли хорошие дома с отоплением в селах.

Напомним, один из луцких волонтеров 15 сентября обратился в Общественный совет при ОГА с просьбой вынести на рассмотрение профильной комиссии вопрос о переоборудования под жилье переселенцам недостроенного корпуса перинатального центра. Мол, в общежитии на улице Винниченко им выделили только три комнаты, да и те - неподходящие.



Источник: Волинські новини

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу