КИЕВ
07:40
Брюссель
06:40
Москва
08:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В городах Донецкой области пенсионерам и бюджетникам прекратили все выплаты, им не на что жить

18 сентября, 13:43  Социальная  Украина

Донбасским пенсионерам прекратили выплаты пенсий, соцвыплаты и зарплаты с сентября 2014 года. Об этом сообщает Донецкая ОГА.  Данное решение распространяется на города, находящиеся под контролем «Донецкой народной республики». Это Донецк, Горловка, Снежное, Торез, Шахтёрск и Макеевка.

Люди, проживающие на этих территориях, не будет получать не только социальные выплаты и пенсии, но без зарплат также останутся и работники бюджетной сферы. К ним относятся медицинские работники, учителя, государственные служащие, работники коммунальных служб.

 

Для пенсионеров выход из создавшейся ситуации есть, хоть он и весьма непростой - это переоформление пенсии. У кого из пенсионеров есть возможность выезда в подконтрольный Украине город (Доброполье, Артёмовск, Красноармейск) и срочно обратиться в отделение Пенсионного фонда, для них выплата пенсий возобновится с октября 2014 года...

 

При переоформлении пенсии необходимы следующие документы - паспорт, пенсионное удостоверение и идентификационный код, кроме того - ксерокопии этих всех документов. На данный момент, официальных объяснений от работников Министерства социальной политики о причинах внезапной остановки выплат жителям Донбасса не поступало.

 

Источник: Мариупольские новости

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

гость 

Это просто тихое убийство нескольких сотен тысяч людей Донбасса. На сегодняшний день в Донецке зарегистрировано 16 смертей от голода! Альтернатива в этой ситуации- перевести пенсии в другие города. Расскажите мне,много ли пенсионеров,а тем более инвалидов смогут проделать такой путь? Будем откровенны сами с собой и признаем тот факт,что от этих людей просто отказались,придумав нелепые оправдания и обнадежив тем,что выплаты начнутся ,как только захваченные территории перейдут под контроль Украины. Вот только как выжить людям,ставшими заложниками ситуации, никто сказать не может. Еще больше поражает отношение западных регионов - мол сами виноваты,так им и надо...Да чего там удивляться,если советник министра на весь мир называет часть Украины Лугандоном в прямом эфире и злорадствует над там,как теперь Донбасс себя прокормит. А понимает ли он,что говорит не просто о куске земли, а о сотнях тысяч людей,стариков.инвалидов,детей...Поступают ли в Европейских государствах таким образом со своими гражданами и понимают ли люди,принимающие подобные решения, что обрекают немощных стариков,беспомощных инвалидов и маленьких детей на голодную смерть! Будьте откровенны сами с собой и признайте,что выезжать из этих регионов людям просто некуда,они не нужны Западной Украине,потому что это огромная обуза,с которой уже при нынешнем потоке переселенцев Украина справиться не может. Если власти не измят своего решения относительно выплат в зоне АТО,то в новостях,к сообщениям о погибших в результате боевых действий,ежедневно будут добавляться сообщения о сотнях людей,умирающих от голода,холода и болезней.Потому что пенсии и социальные выплаты,это не только кусок хлеба,но и так необходимые для пожилых людей ,инвалидов и детей лекарства. И если есть люди,способные молчаливо наблюдать за тем,как матери не могут достать питание для своих грудных детей,не могут купить лекарство от жара,чтобы спасти своего ребенка, как старики растягивают кусок хлеба и сердечные капли,понимая что завтра могут просто умереть без таблетки нитроглицирина, как инвалиды остаются без необходимых препаратов и еды остаются без шанса на выживание, остается только сказать ,гуманнее было бы просто расстрелять детей,стариков и инвалидов,чем молчаливо наблюдать из-за " iнженерних споруд" за их смертями!

22.09.2014, 09:03


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу